углекислый газ получаем разложением карбоната кальция, выход продукта составляет 70% рассчитайте

какая масса СаСО3 понадобится для получения СО2 объёмом 1 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

ну вот чего тут сложного??

СаСО3=СО2+СаО

1000л/0,7=1428,57 л должно получиться

1428,57 л/22,4=63,7755 моль СО2, столько же СаСО3, значит его масса: 63,7755*100=6377,551 г