При смешивание фенола с бромной водой образовалось 3,33 грамма 3 бром фенола.Сколько феноло

вступило в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Slobozhan Misha.
С6H5-OH+3Br2=C6H2Br3OH+3HBr
M(C6H2Br3OH)=331г/моль
количество его 3,33/331=0,01 моль
количество фенола то же=0,01 моль
М(С6H5-OH)=94
масса фенола 94*0,01=0,94 грамма