[Cu(NH3)2](OH) + Ba(ClO3)2 + HClO4 = Cu(ClO4)2 + N2 + Cl2 + Ba(ClO4)2 + H2Oпомогите с

коэффициентами.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.
2[Cu(NH3)2](OH) + 7Ba(ClO3)2 + 10HClO4 = 2Cu(ClO4)2 + 2N2 + 3Cl2 + 7Ba(ClO4)2 + 12H2O
внимание ион Сu⁺ не склонен к комплексообразованию, возможно в 1й формуле Сu²⁺?
тогда
[Cu(NH3)2](OH)2 + 2Ba(ClO3)2 + 4HClO4 = Cu(ClO4)2 + N2 + Cl2 + 2Ba(ClO4)2 + 6H2O