Смешали 1 литр метана (СН4) и 30 литров кислорода (СО2). Смесь взорвали. Какой объем углекислого

гала (СО2) при это получится????

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
CH4 + 2O2= CO2 + 2H2O
кислорода избыток
V(CH4) = V(CO2) = 1литр
Ответ: 1 литр