Составьте уравнения реакций: C->CO2->Na2CO3->CO2->CaCO3->CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
С + O2 = CO2
Na2O + CO2 = Na2CO3
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2+ H2O 
CO2 + CaO = CaCO3
CaCO3 = CaO + CO2