В двух сосудах обьемом 8 литров в каждом за 10 минут образовалось 8 грамм Н2(в первом сосуде)и 32

грамма О2 во втором сосуде.В каком из сосудов реакция быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
Количество вещества водорода = 8/2 = 4 моль
количество вещества кислорода = 32/32 = 1 моль
Значит, водорода образовалось в 4 раза больше, поэтому, реакция быстрее в 1-ом сосуде