Осуществить превращения Кремний ---- Силикат натрия ---- Кремниевая кислота ---- Диоксид кремния

---- Кремний ---- Тетрафторид кремния

Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.
Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2
Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
H2SiO3 = SiO2 + H2O
SiO2 + 2C = Si + 2CO
Si + 2F2 = SiF4