Железную пластинку массой 5.2г продолжительное время выдерживали в растворе, содержащем 1.6г CuSO4.

По окончании реакции пластинку вынули из раствора и высушили. Чему стала равна её масса.

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4

m(Fe)=1,6*56/159,5=0,56г

m(Fe которое осталось)=5,2-0,56=4,64г