Неизвестный газ имеет относительную плотность по воздуху 1,31. Определите массу образца этого газа

объемом 168 л (н. у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
М (газа) = 1,31*29 = 38 г/моль (видимо, это фтор).
Значит, 22,4 л этого газа весят 38 г.
м(168 л) = 168*38/22,4 = 285 г.
.................................