Сколько грамов MgO при термическом разложении 250 гр MgCO3 содержащий 3 % примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
M(чистого) MgCO3= (250*97)/100=242,5r
m(MgO) = (242,5*40)/84=115,5 r