Химия в состав сахара входят 12 атомов углерода .22 атома водорода и 11 атомовткислорода. Вычислите

относительную молекулярную массу сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.
Mr(C12H22O11)= Ar(C)*12 + Ar(H)*22 + Ar(O)*11 = 144 + 22 + 176 = 342 (г/моль)
Отвечает Кан Ника.
M (C₁₂H₂₂O₁₁) = 12 · 12 + 22 · 1 + 11 · 16 = 342 (г/моль).