Сколько атомов содержится в 1 см3 железа,меди,золота?Плотность этих металлов соответственно равны

7,68 г/см3, 8,96 г/см3, 19,3 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
Значит так: дано V=1 см3, р =9 г/см3 Na = 6.022*10^23 моль-1 M=63.5 г/моль найти N - ? решение масса m = V*p количество молей v =m/M =V*p/M количество атомов N=Na*v=Na*V*p/M =6.022*10^23 *1*9/63.5=8.35*10^22 атомов