Какой обьем этилена образуется при крекинге 228 г октана?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
Пусть m(C2H4)=x г
228 г                    x г
С8Н18     =       С2Н4    +    С6Н14
1 моль              1 моль
114 г/моль         28 г/моль
составляем пропорцию х/28=228/114 ⇒ х=228*28/114=56 г
m(C2H4)=56 г