Сколько молекул углекислого газа содержится в следующих порциях углекислого газа: 1)0,25 моль 2)

0,75 моль 3) 1,25 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанников Алексей.
N=0.25 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)

n=0.75 (моль)
N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23(молекул)

n=1.25 (моль)
N=6.02*10^23*1.25=7.525*10^23 (молекул)