нужно найти признаки хим. реакций и записать уравнение хим. реакций, Zn+H2SO4 Zn+CuSO4 CaO+H2O

CaO+HCl C+O2 NaOH+HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu 

CaO+H2O=Ca(OH)2

C+O2=CO2

NaOH+HCl=NaCl+H2O 

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2           выдел газа

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu           изм окраски

CaO+H2O=Ca(OH)2            выдел тепла

C+O2=CO2                          выделение света

NaOH+HCl=NaCl+H2O           выдел тепла