Fe (OH)2+KOH + Br2 > Je (OH)3 + KBr + .....


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшиденова Диана.
2Fe(OH)2 + Br2 + 2KOH = 2Fe(OH)3 + 2KBr
Электронный баланс:
Fe(+2) - e = F(+3)-------x2
Br2(0) + 2e = 2Br(-1)---!x1