Определите относительные молекулярные массы веществ: CO2,CuO, H2O, CH4. Рассчитайте массовые доли

элементов входящих в состав этих соединений! Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
Молекулярные массы CO2 =44.CuO=80.H2O=18.CH4=16
CO2=O2-73% C-27%
CuO=Cu-80% O-20%
H2O=H2-11% O-89%
CH4=C-75% H4-25%