Какова масса (в граммах) бромида натрия NaBr, взятого в количестве 0,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
М(NaBr) = 23+78=101г/моль. m(NaBr)=n*M= 0,5*101=50,5г.