Вычислите объем(н.у),который занимают14 г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

v=n*Vm

n=m/M

Vm(всегда)=22,4
М(азота)(по переодической системе)=14г/моль

отсюда n=14/14=1моль

теперь находим(по первой формуле) v=1*22,4=22,4л