Приготовьте 50 грамм 6 процентного раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
Для приготовления этого раствора нужно взять соли:
m = 50 * 0.06 =  3 г
И воды:
m(H2O) = 50-3=47 г

Итак: 3 г соли и 47 г воды