Химики откликнитесь!!!!!!!! Третий раз прошу о помощи, никто не откликается((((Решите пожалуйста

два задания:1)Какие массы вещ-в SO2 и SO3 содержат одинаковое число молекул????2)Какому количеству вещ-ва соответствует:а) 132 кг CO2;б) 0,342 г Al2(SO4)3;в) 30*10 в 23 степени атомов Р????

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Диана.
1)Обинаковое число молекул будет у веществ если у них будет одинаковое химическое количество.
Пусть химическое количество равно 1моль n=1моль.Найдём Mr веществ т.к m=n*Mr
Mr(SO2)=32+16*2=64г/моль
Mr(SO3)=32+3*16=80г/моль
Значит массы веществ должны быть
m(SO2)=1*64=64г
m(SO3)=80г
При таких массах у веществ одиноковое число молекул.
2)
а) n=m/Mr
Mr(CO2)|12+32=44г/моль
m=132кг=132000г
n(CO2)=132000/44=3000моль
б)n=m/Mr
Mr(Al2(SO4)3)=27*2+3*32+12*16=342г/моль
n(Al2(SO4)3)=0.342/342=0.001моль
в)