Решить окислительно восстановительное уравнение, KMnO4+K2SO3+H2SO4=MnSO4+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.
Mn(+7)+5e=Mn(+2) окислитель. | 2
S(+4)-2e =S(+6) восстановитель | 5
2KMnO4+7K2SO3+H2SO4=2MnSO4+5K2SO4+4KOH