ПОМОГИТЕЕЕ!!!! Дано: Cu(I)+O2(II)=? Al+C(IV)=? C(IV)+H2=? F(III)+O2(II)=? H2+Cl2(I)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.
Cu(I)+1/2O2(II)=CuO - оксид меди (2)
4Al+3C(IV)=Al4C3 -карбид алюминия (4)
C(IV)+2H2=CH4 - метан
2F(III)+3/2O2(II)=Fe2O3-оксид железа (3)
H2+Cl2(I)=2Hcl-хловодород