СКОЛЬКО ГРАММОВ ГИДРОКСИДА НАТРИЯ ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 2,3 Г НАТРИЯ С ВОДОЙ. (ОТВЕТ: целое

число)Пожалуйста,всё расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
2,3/23=0,1(n)-Na
M(NAOH)=40G/M
0,1*40=4g