ПОМОГИТЕ сРОЧНО!!!! Самое легкое из твердых веществ - твердый водород, используемый в качестве

ракетного топлива. Один моль твердого водорода занимает объем, равный 26,32см2. Самое тяжелое вещество- металлический осмий, основой компонент сплава, из которого изготавливают шарики в стержневых авторучках. Один моль металлического осмия занимает объем, равный 8.45 см3. Во сколько раз плотность осмия больше плотности твердого водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Плотность тв. H2 = 2/26.32 = 0.076 г/см^3;

плотность Os = 190/8.45 = 22.485 г/см^3;

т.о.
плотность Os больше плотности тв. H2 в 22.485/0.076 = 295.855 раз.