Какой углеводород получается при дегидратации спиртов: СН3-СН2-С(СН3)ОН-СН3


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
СН3-СН2-С(СН3)ОН-СН3 = СН3-СН=С(СН3)-СН3+H2O
                                          2- метилбутен-2