ДОПОМОЖІТЬ З ЛАНЦЮГОМ ПЕРЕТВОРЕНЬBACl2 BaCO3 Ba(HCO3)2 BaCO3 CO2 K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Аппазова Зарема.

 BaCl2 + CO2 + H2O->BaCO3 + 2HCl 

BaCO3 + CO2 + H2O = Ba(HCO3)2,

Ba(HCO3)2 + Ba(OH)2 = 2BaCO3 + 2H2O

 BaCO3+2HCl= BaCl2+H2O+CO2 (газ)

СО2 + 2КОН = К2СО3