ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!!5 и 6 заданияO:-)



Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
5.  2 AgCl  = 2 Ag + Cl2
2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3
2 K +  2 H2O = 2 KOH + H2
 NaOH + HCl = NaCl + H2O
6. 2H + Cl2 = 2HCl
C + O2 = CO2
2 HgO = 2 Hg + O2
CH4 = C + 2H2
2 CO +  O2 = 2 CO2
P2 + 5O2 = 2 P2O5
Коэффициенты стоят перед химической формулой и через пробел, индексы стоят после химической формулы и без пробела