В 80 миллилитров воды растворили 6 граммов глюкозы . Какая масса глюкозы в растворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.
80 мл = 80 г - масса воды
m(р-ра)=80+6=86 г
w(гл)=6/86х100=7%