Найдите массу хлороводорода HCl в растворе соляной кислоты объемом 150 мл с массовой долей 10%

(плотность 1,047 г мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
M=p*V=150*1.047=157.05г
157,05*10%=15,705г