Какая масса гидроксида бария может быть нейтрализована с помощью 126г раствора азотной кислоты с

массовой долей растворенного вещества 15 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
NaOH+HNO3=NaNO3+H20
m(к-ты)=126*15/100=18,9
m(г-да)=18,9*40/63=12 г
ответ 12г