Зделайте пожалуста даю 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.
2.г)
3.б)
4.
1-г)
2-а)
3-б)
4-в)
5. 2Са+O2=2CaO
2H2+O2=2H2O
S+O2=SO2
2Fe+O2=2FeO
6.2PH3+4O2=P2O5+3H2O
2ZnS+3O2=2SO2+2ZnO
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
CH4+2O2=CO2+2H2O
7.4B+3O2=2B2O3
4K+O2=2K2O
2Pb+O2=2PbO
2Fe+O2=2FeO
4Li+O2=2Li2O
4Fe+3O2=2Fe2O3
8.2Zn+O2=2ZnO
C+O2=CO2
S+O2=SO2
2Fe+O2=2FeO
4P+5O2=2P2O5
4Al+3O2=2Al2O3
9.2Na+H2=2NaH
2Al+3Cl2=2AlCl3
4P+5O2=2P2O5
2KClO3=2KCl+3O2
10. 4Na+O2=2Na2O
H2+Cl2=2HCl
S+O2=SO2
2Al+3S=Al2S3