К 200г 10% раствора (KCl) добавили 50г (H2O). Найти w(KCl)?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

kcl + h20= koh + hcl

m кcl= 20г

n= 0,27моль

n hcl= 0,27

масса= 0,27* 36,5= 9,855

масса раствора= 20+50-9,855= 60

w= 20/60= 0,333