дорогие мои помогите:** из 44,7 хлорида калия было получено 20 г/м калия определите выход металлов

% от теоретического

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.
2KCl=2K+Cl2
2-------2
M(KCl)=74.5
44.7:74.5=0.6 моль KCl=n(K)
m(K)=39*0.6=23.4г --100%
                           20-------х%  х=85.5%