Какую массу нитрата бария необходимо взять для приготовления 500мл 0,1М раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
M(Ba(NO3)2) = Cн ∙ V ∙ Мэ(Ba(NO3)2)) = Cн ∙ V ∙ Мr(Ba(NO3)2))/z = 0,1 ∙ 0,5 ∙ 261/2 = 6/525г