Допишите уравнение практически осуществимых реакций. Cu(OH)2+P2O5= NaOH+HNO3= Fe(OH)2+H3PO4=

Mg(OH)2= KOH+SO2= FeO+H2O= Ca(OH)2+H2S= KOH= BaO+H2O= Li+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

3Cu(OH)2+P2O5=Cu3(PO4)2+3H2O

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

3Fe(OH)2+2H3PO4=Fe3(PO4)2+6H2O

 

 Mq(OH)2=MqO+H2O

2KOH+SO2=K2SO3+H2O

FeO+H2O=Fe(OH)2

Ca(OH)2+H2S=CaS+2H2O

2KOH=K2O+H2O

 

 

 BaO+H2O=Ba(OH)2

Li+H2O=H2+LiO