Пожалуста.Срочно надо Сколько граммов раствора с массовой долей натрий гидроксида 10% необходимо

для полной нейтрализации 200 г 40% раствора уксусной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.
X(г)              8г
NaOH +CH₃COOH⇒CH₃COONa +HOH
1 моль  1 моль 
40г               60г
m( CH₃COOH)= 40*200:=8г
m( NaOH) =40*8:60=5.3
m( NaOH) 10%=0.53