Элемент медь существует в виде двух изотопов: 63Сu и 65Сu. Содержание в природе первого изотопа

равно 73%, второго-27%. Вычислите A.r. меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Лактюшкин Никита.
63Си-  73%  находим массу  приходящую на изотоп  63*73=4599   изотоп с массой65-27%  масса  его 65*27=1755  складываем  4599+1755=6354  делим на 100= 63 ,45  А.r  меди = 63,54