Какой объем воздуха потребуется для полного сжигания 3,2 кг серы?Сколько литров сернистого газа при

этом образуется?(Условия нормальные.)

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.
Уравнение:
S + O2 = SO2

v моль (S) = v (SO2) = v (O2)
 Переводим кг в гр => 3200 гр
v (S) = m : Mr(S) =  3200 : 32 = 100 моль
V (SO2) = Vm * v(SO2) = 100 * 22,4 = 2240 л