Запишите уравнения реакций обмена между растворами:а)хлорида кальция и фосфата калияб)серной

кислоты и гидроксида железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
3CaCL2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCl
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O