К 250 г 12%-ного раствора нитрата серебра прибавили раствор хлорида натрия.Вычислите массу

образовавшегося осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Настя.
1. рассчитаем массу чистого нитрата серебра
mAgNO3=250·0.12=30g
30g                       xg
AgNO3+NaCl=AgCl↓+NaNO3
170g                   143.5g
x=30·143.5/170=25.3g