Рассчитать молекулярные массы. Mr(Cr(No3) 3)= Mr(CuCo3) = Mr(Cr2(So3) 3)= Mr(Zn3(Po4)2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Mr(Cr(No3) 3)=52+(14+16*3)*3=238
Mr(CuCo3) =64+59+16*3=124
Mr(Cr2(So3) 3)=52*2+(32+16*3)*3=
344
Mr(Zn3(Po4)2)=65*3+(31+16*4)*2=
386