Магний количеством вещества 1,5 моль сожгли в кислороде. Определите массу полученного оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
2Mg + O2 = 2MgO
2n(Mg) = 2(MgO) = 1,5 моль
m(MgO) = M * n = 40 г/моль * 1,5 моль = 60г
Ответ: 60 г