При взаимодействии нитрата серебра с избытком раствора хлорида калия выпало 14,35 г

осадка.Рассчитайте массу нитрата серебра в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
AgNO3+KCl=AgCl+KNO3
n(AgCl)=14.35/143,5=0,1 моль
по уравнению реакции n(AgCl)=n(AgNO3)
m(AgNO3)=n*M=0,1*170=17г 

Для тебя:170 молярная масса 
AgNO3