157. Раствор, состоящий из 4,6 г глицерина С3Н8О3 и 200 г ацетона С3Н6О, кипит при 56,73 0С. Чистый

ацетон закипает при 56,3 0С. Вычислить эбуллиоскопическую константу ацетона.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Дельта t = 56.73C-56.3C=0.43 град C
М=92,1г
L=200г
m=4.6г
Кэ=0,43*92,1*200 /1000*4,6=7920,6/4600=1,72 град С
Это расчеты , а формула в фото