какой объем углекислого газа выделится при сгорании 8,96л пропена?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

C3H6+4,5O2=3CO2+3H2O

V(CO2)=8,96*3=26.88л

Отвечает Неронский Паша.

C3H6+6O2=3CO2+6H2O

1            6           3          6

Кол.C3H6=8,96/22,4=0,4 моль

кол.CO2=3*0,4=1,2моль

V(Co2)=22,4*1,2=26,88л