Что происходит при нагревании перманганата калия?Составьте уравнение реакции и дайте ее

характеристику по всем изученным признакам классификациям химических реакций.КМnO4=>Что происходит при взаимодействии мрамора с соляной кислотой? Составьте уравнение реакции и дайте ее характеристику по всем признакам классификации химических реакций. CuCo3+HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.
2KMnO4=MnO2+K2MnO2+2O2  разложение.гетерогенная, окислительно-восстановительная,необратимая

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 обмен, гетерогенная, необратимая
Отвечает Закиев Данил.
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
 реакия разложения, окислительно-восстановительная реакция

мрамор это CaCO3

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
реакция обмена