В порции некоторого газа объемом 8.96 л (н.у.) число молекул равноА)1,2*10^23 . Б) 1,,8*10^23. В)

2,4*10^23 .Г) 3,6*10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
V =8,96 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=8.96/22.4=0.4(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.4*10^23 (молекул)

Ответ: В