Сколько молей составляют и сколько малекул содержат: 1кг CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кушко Лера.
M(CaCO3) = 100 г/моль
n(CaCO3) = m/M = 1000/100 = 10 моль
N(CaCO3) =N(Авогадро) * n
N(CaCO3) = 6,02*10^23*100 = 6,02*10^25 молекул