Завершите и уравняйте хим. реакции:1) Fe2O3 + HCl 2) MgO + HNO33) MgO + H3PO44) Fe2O3 + HNO35) NaOH

+ P2O56) Ca ( OH ) 2 + N2O5 7) KOH + SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
1) Fe2O3 + 6HCl  = 2FeCl3 + 3H2O
2) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
3) 3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O
4) Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
5) 6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O
6) Ca(OH)2 + N2O5  = Ca(NO3)2 + H2O
7) 2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O